О проекте

Сургутский краеведческий музей хранит в своих фондах более 85000 предметов. В проекте “Коллекции-online” мы предоставляем возможность дистанционно познакомиться с музейными предметами нашего собрания, рассмотреть и изучить их подробно. Надеемся, что представленные в проекте выставки, музейные альбомы, новостные сюжеты позволят нашим виртуальным посетителям познакомиться с работой музея, узнать много нового и интересного. Этот электронный ресурс будет постоянно пополняться, поскольку работа с музейными предметами никогда не стоит на месте. Новые открытия, приобретения, результаты исследований научных сотрудников музея найдут отражение на страницах электронной базы данных, а через нее и в нашем онлайн-каталоге. Предоставление изображений музейных предметов осуществляется на основании Положения о порядке и условиях доступа граждан к музейным предметам и музейным коллекциям МБУК «Сургутский краеведческий музей», с которым можно ознакомиться на сайте музея.